Junior Slam Nuova Stagione 2020-21

SI riparte con la 12° edizione dello Junior Slam, per i piccoli tennisti.

Grande Slam Nuova Stagione 2020-21

Ripartito a febbraio il circuito individuale riservato alle categorie Free Time, Loving Players e Masters maschili e femminili

MASTER GRANDE SLAM 12-13 GIUGNO 2021

LOGO GRANDE SLAM 2

 ATTENZIONE: SI RICORDA AI GIOCATORI DI SCARICARE DAL SITO IL MODELLO DI AUTOCERTIFICAZIONE, DA COMPILARE E PRESENTARE INSIEME A UNA COPIA DEL CERTIFICATO MEDICO AGONISTICO ALLA DIREZIONE DI GARA. SENZA TALE DOCUMENTAZIONE NON SI POTRA’ PARTECIPARE AL TORNEO.

 CLICCA 👉 QUI PER IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE

 

CLICCA 👉 QUI 👈 PER GLI ORARI DELLA TERZA TAPPA

Sabato 12 e Domenica 13 Giugno si disputerà la Tappa Conclusiva (Master) del GRANDE SLAM

Il Circolo Ospitante è :

  • FIORANELLO (Via di Fioranello 75) dove giocheranno tutte le CATEGORIE. Riferimenti Aiello David 347/1276022.

    Anche se si tratta del Master, Le Iscrizioni sono aperte a tutti i Giocatori anche a quelli che non hanno disputato tappe.

 

 

Junior Slam MASTER 5-6 GIUGNO 2021

LOGO JUNIOR 12

CLICCA QUI PER GLI ORARI DI GIOCO

Il Master dello Junior Slam (Tappa Finale) si disputerà Sabato 5 e Domenica 6 Giugno.

  • I Circoli Ospitanti sono :

  • VIGNA PIA (Via Filippo Tajani 50) dove giocano le Categorie Racchette Lunghe e Cerbiatti.

    Riferimenti David Aiello 347/1276022.

  • KRISTALL (Via di Macchia Saponara 75 Acilia) dove giocano le Categorie Coccodrilli, Canguri e Pantere.

    Riferimenti Luca Mancini 347/1662940

    Anche se si tratta di un Master Le Iscrizioni sono aperte a Tutti i Giocatori anche a coloro che non hanno disputato Tappe.

SI RIPARTE CON IL MASTER DEL GRANDE SLAM!!!!!!

LOGO GRANDE SLAM 15

CLICCA QUI PER GLI ORARI

Il Circuito AICS riprende.
Sabato 4 e Domenica 5 Luglio si disputerà la Tappa Conclusiva (Master) del GRANDE SLAM (Adulti).
I Circoli Ospitanti sono :

  • MONTEMIGLIORE (Via Laurentina Km.18,00) dove giocheranno le Categorie Femminili (Loving e Free Time). Riferimenti Rodolfo Bovecchi 334/6831623.

  • ALBATROS (Vicolo di Mezzocamino 29) dove giocheranno le Categorie Maschili (Masters, Loving e Free Time). Riferimenti Adriano Galli 329/6061389.

    Anche se si tratta del Master, Le Iscrizioni sono aperte a tutti i Giocatori anche a quelli che non hanno disputato tappe e anche a quelli nuovi che non sono in Classifica.

    Essendo una Tappa Master i Punti da assegnare sono quelli previsti dal Regolamento per il Master.

    Le Iscrizioni scadranno Martedì sera 30 Giugno e dovranno essere inviate a davidaiello@libero.it.

Tabelloni Finali Winter Cup

logo winter cup

Sabato 7 e Domenica 8 Marzo si giocheranno gli Incontri rinviati.

Domenica 15 Marzo si giocheranno le Finali in sede Unica.

CLICCA QUI PER I TABELLONI DELLE FINALI 

Grande Slam 4° Tappa 22-23 Febbraio

LOGO GRANDE SLAM 15

 

 

Sono 120 gli iscritti alla 4° Tappa del Grande Slam! 

CLICCA QUI PER GLI ORARI DI GIOCO

La 4°Tappa del Grande Slam si disputerà Sabato 22 e Domenica 23 Febbraio.
I Circoli Ospitanti sono :

  • MONTEMIGLIORE (Via Laurentina Km.18,00) dove giocheranno le Categorie Masters, Loving Players Femminili e Free Time Femminili. Riferimenti Rodolfo Bovecchi 334/6831623.

  • CAMPOBELLO (Via Messico Pomezia) dove giocherà la Categoria Loving Players Maschile. Riferimenti Maria 338/1964694.

  • LA QUERCIA (Via del Fosso della Castelluccia 84) dove giocherà la Categoria Free Time Maschile. Riferimenti Jacopo Carinci 340/7005330.

 

Junior Slam 4° Tappa 15-16 Febbraio

LOGO JUNIOR 11

Si vola sempre sopra i 100 iscritti…

Sono 109 i giovani tennisti partecipanti alla 4° Tappa dello Junior Slam AICS !!!!Gli incontri si disputeranno Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio .

CLICCA QUI PER GLI ORARI DI GIOCO

I Circoli Ospitanti sono :

  • ALBATROS (Vicolo di Mezzocamino 29) dove giocano le Categorie Racchette Corte e Racchette Lunghe. Riferimenti Adriano Galli 329/6061389. Le Racchette Corte A e B e le Racchette Lunghe Femminili giocheranno il Sabato alle ore 14.00 mentre le Racchette Lunghe Maschili giocheranno il Sabato alle ore 16.00.

  • KRISTALL (Via di Macchia Saponara 75 Acilia) dove giocano le Categorie Pantere, Coccodrilli, Canguri e Cerbiatti. Le Categorie Coccodrilli Femminili e Pantere Femminili sono state unite in un’ unica Categoria e giocheranno al Circolo Kristall. Riferimenti Luca Mancini 347/1662940.